Обзор рынка за 4 квартал - январь 2017 - Шинопроводы и токопроводы

Перейти к контенту
Обзор рынка
Обзор рынка за 4 квартал - январь 2017

Компания Севенфорт поставило шинопровод LS в ТРЦ Гринвич
08.09.2016

Осуществлена поставка шинопровода LS для пятой очереди торгово-развлекательного центра Гринвич в Екатеринбурге.

ТРЦ Гринвич - крупнейший торговый комплекс Екатеринбурга, Открытие пятой очереди планируется на декабрь текущего года. Преимущественно шинопровод будет использоваться для распределения электроэнергии по арендаторам. Кроме распределительного шинопровода в комплект поставки также входил магистральный шинопровод номиналом 5000А, 4000А, 630А, 400А, 63А. Суммарная длина поставленных на объект шинопроводов составляет 2100 метров.

Источник информации: http://7fort.com/news

«МОСЭЛЕКТРО» поставил токопроводы для Читинской ТЭЦ-1
15.09.2016

Для модернизации Читинской ТЭЦ-1 «МОСЭЛЕКТРО» отгрузил токо-шинопроводы серии ТЭНЕ-20. Оборудование предназначено для обеспечения предприятий Забайкальского края электроэнергией.
Для справки: Читинская ТЭЦ-1 – тепловая электростанция работающая с 1969 года и является самой большой и крупнейшей в Забайкалье электростанцией. В основное оборудование станции входят:

установлено 12 котельных агрегатов БКЗ-220-100Ф и 1 реконструированный котельный агрегат БКЗ-240-100Ф.
2 турбины ПТ-60-90, одна турбина Т-80-90 (бывшая К-100-90), две турбины Т-87-90 и одна турбина Т-97-90 (бывшие К-100-90), 2 электрические машины ТВФ-100-2, 2 электрические машины ТВФ-60-2 и две электрических машины ТВФ-120-2.

Источник информации: http://moselectro.ru/news/moselektroshchit-proizvel-tokoprovody-dlya-chitinskoy-tets-1/

Завершение масштабной инвестпрограммы Фортум
19.09.2016

Компания Фортум ввела в эксплуатацию второй энергоблок Челябинской ГРЭС. Аттестованная электрическая мощность блока составляет 248 МВт, тепловая мощность – 174 МВт. С вводом блока №2 Челябинской ГРЭС завершается масштабная инвестиционная программа Фортум, которая началась в 2008 году. В рамках инвестпрограммы было построено восемь газовых блоков с общей установленной мощностью более 2 ГВт. Новые блоки, в которых используют наиболее современные и энергоэффективные технологии, позволят значительно снизить удельные выбросы при выработке электроэнергии на объектах генерации Фортум в России.

Для справки: Мосэлектрощит является постоянным поставщиком оборудования для компании Фортум. Для Челябинской ГРЭС завод Мосэлектрощит изготовил токопроводы с общим объемом свыше 1600 метров и комплектно распределительные устройства КРУ:
Оборудование
Тип оборудования
Единица измерения
Общий объем
Токопровод комплектный закрытый
ТЗК-6
п.м.
587
Токопровод пофазно-экранированный генераторный
ТЭНЕ-20
п.м.
1 037
Комплектно распределительное устройство
КРУ-128
шт.
16
Источник информации: http://www.moselectroshield.ru/about/projects/zavershenie-masshtabnoy-investprogrammy-fortum/

«МОСЭЛЕКТРО» установил шинопроводы для Центрказэнергомонтаж
20.09.2016

В рамках сотрудничества «МОСЭЛЕКТРО» изготовило и поставило для Центрказэнергомонтаж токопроводы ТЗКР-10-1600-81УХЛ1 – 195 метров и шинопроводы ШЗК-0,4-1600-51УЗ- 27 метров. Электрооборудование предназначено для реконструкции ТЭЦ-2в в городе Астана, Казахстан. Общий объем поставки составил свыше 200 метров токо-шинопроводов.

Источник информации: http://moselectro.ru/news/moselektro-ustanovil-oborudovanie-dlya-tsentrkazenergomontazh/

«Мосэлектрощит» поставил токопроводы для «РАО ЭС Востока»
25.10.2016

ООО «МЭЩ» приняло участие в проекте холдинга «РАО ЭС Востока» по строительству новой тепловой электростанции – «Восточная». Новая ТЭЦ строится на площадке Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ) во Владивостоке. Благодаря размещению новых газотурбинных установок с котлами-утилизаторами и пиковых водогрейных котлов ТЭЦ "Восточная" станет самостоятельным энергообъектом, снабжающим потребителей тепловой и электрической энергией.

В соответствии с контрактом предприятие «Мосэлектрощит» изготовило и поставило на ТЭЦ «Восточная» токопроводы типов ТЗК-10, ТЗК-6 и шинопроводы ШЗК общей протяженностью более 496 п. м.:
Оборудование
Тип оборудования
Единица измерения
Общий объем
Токопровод комплектный закрытый
ТЗК-10
п.м.
282
Токопровод пофазно-экранированный генераторный
ТЗК-6
п.м.
113
Комплектно распределительное устройство
ШЗК
шт.
101
Для справки: Мощность ТЭЦ составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Стоимость проекта — более десяти миллиардов рублей. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности Владивостока в электроэнергии.

Источник информации: http://www.moselectroshield.ru/about/projects/moselektroshchit-postavil-tokoprovody-dlya-rao-es-vostoka/

«МОСЭЛЕКТРО» поставил токопроводы для Волгоградэнерго
01.11.2016

«МОСЭЛЕКТРО» произвел и отгрузил токопроводы закрытые напряжением 6 и 10 кВ для реконструкции ПС ТДН Волгоградэнерго. Общий объем поставок токопровода ТЗК составил свыше 80 метров.
Обновление ПС ТДН 110/35/6 кВ осуществляется в рамках подготовки региональной электросети к мероприятиям Чемпионата мира по футболу, который пройдет на территории РФ в 2018 году.

Источник информации: http://moselectro.ru/news/moselektro-postavil-tokoprovody-dlya-volgogradenergo/

Россия отправила в ИТЭР вторую партию коммутирующей аппаратуры
09.12.2016

В понедельник 5 декабря из морского порта Санкт-Петербурга стартовал паром с партией коммутирующей аппаратуры для международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР, который сооружается международной командой специалистов на юге Франции.

Отправленная партия оборудования общим весом почти в 70 тонн включает в себя алюминиевые шины постоянного тока для полоидальных катушек, центрального соленоида и корректирующих катушек, компенсаторы теплового расширения шин и другие элементы системы, предназначенной для использования в токопроводах постоянного тока, которые связывают сверхпроводниковые обмотки электромагнитной системы токамака с источниками их электропитания.

Коммутирующая аппаратура изготавливается в Научно-исследовательском институте электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова (НИИЭФА) в Санкт-Петербурге. Изготовление и поставка коммутирующей аппаратуры, токопроводов и энергопоглощающих резисторов для электропитания и защиты сверхпроводящей магнитной системы реактора ИТЭР – самая дорогостоящая и одна из самых сложных из 25 систем, входящих в сферу ответственности России. В соответствии с Соглашением о поставках оборудования, в течение следующих нескольких лет должно быть изготовлено и поставлено в Организацию ИТЭР около 5,4 км шинопроводов общей массой более 500 тонн.

Ожидается, что через несколько дней паром с четырьмя грузовиками, в которые загружено оборудование, достигнет Киля (Германия), откуда машины по шоссе направятся к месту назначения в Провансе. Напомним, что первая партия коммутирующей аппаратуры была доставлена из Санкт-Петербурга во Францию в декабре прошлого года.

Источник информации: http://armtorg.ru/news/14588/

ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» поставило токопроводы для Омского НПЗ ПАО «Газпром нефть»
15.12.2016

Предприятие группы компаний «АБС Электро» - ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» реализует контракт, предусматривающий поставку токопроводов ТЭНЕ в адрес Омского НПЗ, для проекта по реконструкции системы электроснабжения завода. В рамках выполнения условий контракта отгружено более 300 метров токопроводов собственного производства

Источник информации: http://www.zeim.ru/news/detail.php?ID=550

08.02.2017
Назад к содержимому